Челябинск, ул. Энтузиастов 26 / оф. 303
Онлайн-кассы, сканеры и весы. Нет товара в каталоге? Привезём на заказ! Работаем по РФ!
0
Корзина
0 руб.

Онлайн-касса при сдаче квартиры или жилья

30.09.2021

В письме Минфина РФ от 07.07.2021 № 30-01-15/53701 даётся разъяснение нужно ли применять онлайн-кассу при сдаче квартиры. Главным является то, кто считается собственником жилья.

Так, если при сдаче в аренду жилой площади ИП она собственность предпринимателя, то ККТ не применяется. Это относится к жилым помещениям, в том числе с машиноместами, расположенным в многоквартирных домах. В случае, когда владельцем является другое лицо, кассовый чек выдаётся на общих основаниях. За исключением вариантов, согласно ссылкам п. 1 ст. 1.2 закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ.

Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.