Как долго кассовый чек должен быть читаемым - видимость реквизитов в чеке
Как долго кассовый чек должен быть читаемым?

Как долго кассовый чек должен быть читаемым?

Читаемый кассовый чекРеквизиты и информация в кассовом чеке должна быть читабельной не менее 6 месяцев с момента создания. Такой срок указан в статье 4.7 п. 8 Федерального закона № 54-ФЗ. Также при помощи онлайн-кассы и сервиса ОФД покупатель может получить документ в электронной форме, что тоже подтверждает факт осуществления расчета.

Если кассовый бумажный чек не читаем, ИП или организация могут быть оштрафованы. Такой случай произошёл с клиентом нашей компании. ФНС выписала штраф 10000 рублей за то, что в выданном документе были плохо пропечатаны буквы. Случилось это из-за использования дешёвой чековой ленты, которая была куплена у одной производственной фирмы в Челябинске.

Кроме того, такой расходный материал наносит вред термальной головке аппарата. Её замена обходится в несколько тысяч. Распознать плохое сырьё в рулоне можно по потрескиванию или скрипу во время печати.

Скупой платит дважды, покупайте только качественною чековою ленту!

Возврат к списку


Мы используем файлы 'cookie', чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.